Cuchillo Táctico Extrema Ratio Fulcrum Compact Desert Warfare 04.1000.0150/DW 11cm
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Extrema Ratio
compare_arrows Para comparar
04.1000.0150/DW
favorite Añadir a favoritos
Shipping after 10-20 business days
us Envíos a Estados Unidos:
  • Envío rápido
  • Pago fácil
  • Compras seguras
  • Asistencia a los clientes
  • Devolución y reembolso
Descripción
Fulcrum Compact Desert Warfare es la versión más corta de la Fulcrum, que iguala en robustez y robustez. Su hoja reducida de 110 mm (4,33 in) y empuñadura de Forprene de 104 mm (4,1 in) con patrón Desert Warfare la hacen cómoda de llevar y fácil de ocultar. La funda rígida incluida se puede usar en vertical, horizontal u oblicua (en un ángulo de 45°) y cuenta con un único bloqueo de seguridad automático activado por presión para desenvainar y envainar de forma rápida y sencilla. Esto hace que la FULCRUM C sea una navaja intuitiva y de uso rápido, ideal para emergencias o defensa personal. Peso 226 g (8 oz)